不能读取工具条配置
关于聘任第七届上海市督学(第一批)、第七届上海市特约教育督导员、第六届上海市人民教育督察员的通知
2019-03-20 浏览量:883

上 海 市 人 民 政 府 教 育 督 导 委 员 会 办 公 室

文  件

沪府教督办〔2019〕11号

_____________________________________________________________________________

上海市人民政府教育督导委员会办公室关于

聘任第七届上海市督学(第一批)、第七届上海市特约

教育督导员、第六届上海市人民教育督察员的通知



市人民政府教育督导委员会各成员单位、各区教育局、各区人民政府教育督导室:

为全面落实国务院《教育督导条例》《上海市教育督导条例》的有关规定,强化督学队伍专业化建设,健全本市督政、督学、评估监测“三位一体”的教育督导体系,推动教育督导事业科学发展,现聘请方文进等187名同志为第七届上海市督学(第一批),王丽玟等20名同志为第七届上海市特约教育督导员,田培庆等15名同志为第六届上海市人民教育督察员,任期5年。名单如下(按姓氏笔画排序):

一、上海市督学(第一批)187名

市人民政府教育督导委员会成员单位推荐(19名)

方文进    冯钢花    伍攀峰    李  峰    杨  薇    杨庆红  

汪  羽    沈  捷    张  勘    张  强    林晓伟    罗明廉 

周  蓉    胡海萍    费  刚    晏  嵘    郭  蓓    虞  钢 

蔡  霞

各区推荐(168名)

丁永章    丁伟强    丁银娣    丁黎忠    王  洋    王  新

王云芝    王从连    王民政    卢起升    申伟英    田志明

田荣俊    史晓燕    付炳建    乐  霆    冯建中    毕红秋

吕  波    吕  东    吕洪波    朱  萍    朱  越    朱乃楣

朱国君    朱茹洁    向玉青    庄小凤    刘  琪    刘  政

江雪元    祁建敏    孙小春    孙赤婴    孙纳新    孙瑞军

芮仁杰    严  英    李  琰    李百艳    李  宏    李国兴

李建君    李跃平    李  颖    杨  隽    杨  荣    杨静霞

吴庆琳    吴甫光    何  渊    何  强    何哲慧    何曙光

余维永    沈子兴    沈伟栋    宋伟倩    宋志红    宋林飞

张  海    张小娟    张少波    张军瑾    张孝泉    张秀丽

张国民    张建权    张莹晶    张爱国    张瑞田    陆丁龙

陆家贤    陈  军    陈  红    陈  青    陈  琳    陈  赣

陈      陈宇卿    陈建军    陈珍国    陈剑钰    陈振华

陈惠红    陈  雄    邵志勇    范以纲    范建军    林  勤

郁晓隽    季洪旭    金  文    金继波    周  静    周  政

周  剑    周义钦    周卫倩    周凤林    郑亚鸣    屈咏梅

赵军山    赵谊伶    胡  蓉    胡卫东    胡昊然    胡建民

胡锦中    施文龙    施新章    姜明彦    姜  虹    恽敏霞

祝  郁    姚  期    姚  伟    姚星钢    姚晓红    姚雪华

秦  俭    袁  芳    耿向阳    夏长来    顾  敏    顾宏伟

顾  剑    顾健家    钱  峥    倪华跃    徐  谊    徐  静

徐旦泽    徐永初    徐丽萍    徐秋娟    徐晓燕    徐  峰

郭宁伟    郭美卿    唐  群    唐颖萍    诸  君    诸顽强

诸惠华    诸斌根    黄  新    黄敏华    曹  卫    曹红悦

龚尚勤    盛  裴    符杰普    康潇津    梁  英    蒋东标

蒋明珠    谢秋观    虞怡玲    路光远    褚继平    蔡  蓉

缪  青    樊汉彬    樊  波    滕  平    潘建荣    戴  群

二、市特约教育督导员20名

王丽玟    尹大强    兰海凤    刘玉平    孙  建    吴玉雷

邱  婕    陈小鸿    林  敏    周进华    周志强    周敏华

胡国辉    柯  政    姚  捷    姚卓匀    钱秋萍    徐  凤

黄春华    程  皓

三、市人民教育督察员15名

田培庆    刘纯姣    孙  慧    何曙光    忻继青    陈永平 

周  梅    赵国弟    施文龙    徐晓唯    高湘萍    唐玉光  

滕  平    潘敬芳    瞿志军





上海市人民政府教育督导委员会办公室

20192月22


    抄送:市委统战部、市人大常委会代表工作委员会。

      上海市教育委员会办公室                                                                              201931日印发